Верблюд. Первый выход.

Это был мой первый выход на свежий воздух с ночевкой: Спелео-фестиваль на горе Верблюд. В первый же час я поняла, что я не пропаду с этими людьми. Поужинав, мы долго разговаривали ни о чем и легли спать в холодном штреке, спрятавшись от дождя. Выспаться не удалось, так как было очень холодно. Но только благодаря этому ранним утром я увидела рассвет, наверное, в самом прекрасном месте области! Позже подошли оставшиеся члены нашей команды и начались соревнования… Это прекрасное чувство, когда почти без сил движешься все выше и выше, но добравшись до вершины задумываешься: «а как спустится»? И это придает новые силы – другого выхода нет! В свободное время я ходила на Волгу и никогда не повторяла маршрут. Эти маршруты были как маленькие скалодромы. На следующий день перед отправкой домой я решила пройти дистанции посложнее. К собственному удивлению я их прошла вполне удачно. Собрав все вещи мы отправились домой. И вновь по узким тропинкам, оставшиеся после весенних ручейков мы спускались с тяжелыми рюкзаками. От туда не хотелось уходить. Мы сели в лодку и отравились. Сильный ветер в лицо и запах воды дали понять, что это только начало! И самые прекрасные путешествия еще впереди!

Вид со скалы