Солнечный зайчик нелепого мира

11. PS

Поездка наша обладает уникальной чертой, о которой обязательно стоит сказать. Есть общепопулярные направления для путешествий в нашей стране. Все едут на Черное море, все едут в Крым, тысячи людей мечтают побывать на Байкале. Побывать в Губахе мечтает не каждый, большинство вообще об этом месте не знает. В общем, приятно осознавать, что ты нашел какой-то закуток, по своему красивый и прекрасный, но не популярный. Сколько еще их – таких вот мест?

Последний день нашей поездки. Скалы, которые иногда по называются столбами по аналогии с красноярскими. Но более популярное название – Каменный город. Веселой энергичной змейкой шныряем мы по каменному лабиринту, образованному огромными камнями, неизвестно откуда взявшимися среди бескрайних лесов. Рукотворные мостики из бревен. Лесенки на верхние этажи. Не теряй осторожности - зимой на скалах очень скользко, а лететь далеко. Мы вылезаем на одну из вершин – ползком на четвереньках, ты выползаешь на более менее ровную площадку, подальше от края. Ушанка слегка съехала на глаза. Ты поднимаешься и выпрямляешься во весь рост. Рот и нос закрыты бафом, но ресницы покрытые инеем распахнуты, глаза смотрят широко. Далеко, далеко, далеко – докуда хватает глаз – белое на белом. На белом снегу нарисованы белым силуэты елок. Они прокалывают верхушками серое северное небо, сквозь которое пробивается белое солнце зимы.

Каменный город