Самарский Университет
Спелеоклуб Самарского университета

Level 1 Поезд - Самара- Адлер

Мысли на верхней полке…


Интересно, найдем ли мы что-нибудь новое… Два последних года нам сопутствовала удача, на третий год может и обломиться. В своих мечтах я представляю, как мы найдем озеро. Это практически невероятно – на глубине 200 метров такая трещиноватость, что вода, не задерживаясь, уходит вниз – в пещере Куйбышевской, вообще, нет озер… Но очень хочется найти озеро – неглубокое, но живописное…


Почему я до сих пор пользуюсь плацкартом – не знаю – видимо какая-то ошибка, природная лень¸ консерватизм. Плацкарт, магазин Ашан, Рок над Волгой, Грушинский алкофест – все для народа. Проводники студенты. Наш – меломан – вчера пел песни под гитару, а потом товарищи из других вагонов изрисовали его, пока он спал. Курить в вагонах нельзя в соответствии с постановлением – все курят между вагонов, набиваясь в тревожное пространство по 2-3 человека… И далее все в таком же духе…

Но мы едем дружной веселой толпой, и привычные ужасы плацкарта остаются немного в стороне. На каждой станции весело играем в мяч. В Волгограде он укатился под соседний поезд и чуть не погиб. Пионеры клеят карты – им по сути все равно, найдем мы что-то или нет. Первая Арабика – большая экспедиция в большую пещеру.

Аня сделала очень симпатичные кружки с фотками участников экспедиций прошлых лет – очень занятно. Каждый год я еду на Арабику с новыми людьми – невероятно, факт. Прохожу уровни давно известной игры новыми персонажами. Это плохо или хорошо – неважно. Внимательно всматриваюсь в лица – те люди, с которыми едем сейчас – участники экспедиции, члены одной команды, как части единого организма – сложно представить экспедицию без кого-нибудь из них…Так вот, они останутся вместе как фотки – маленькие кружочки на подарочной кружке.