Level 4 Постановка лагеря и день трансов

Задачи миссии:

1. Доставить весь груз от места выгрузки до лагеря.
  2. Извлечь из заначки необходимые строительные материалы.
  3. Построить прочное ветроустойчивое укрытие от дождя и солнца.
  4. Обеспечить экспедицию водой, например, построив снеготаялки.

Дождь стих, как только мы поставили палатки. Воду удалось обнаружить в небольшой пещерке рядом с лагерем. В период обильных дождей там появляется ручей. В первый день, уже поздним вечером после ужина, пока источник не иссяк, девушки набрали воду, которой должно было хватить на четыре дня. Снега в этом году очень мало, и казалось, что он кончится в ближайшее время.

Пока ребята таскали груз, мы с Вовой занялись строительством кухни. За весь период посещения самарскими спелеологами Арабики сюда было завезено три комплекта дуг, так что можно было бы построить три кухни. Теперь из этого добра мы собирали прочный каркас, напоминающий скелет динозавра. Три тента надежно скрыли кухню от высокогорного ультрафиолета, создав внутри полумрак и прохладу. С затемнением даже немного перестарались – когда пряталось солнце, в кухне хотелось зажечь фонарь.

Помимо обязательных задач миссии был повешен гамак, слэклайн и оттяжки для скалолазания. На этом миссию можно считать завершенной.