Самарский Университет
Спелеоклуб Самарского университета

Level 7 Stage 4 Прыжок!

Неспешно течет подземное время под зеленой сенью ПБЛной палатки. Завтра мы вытащим лагерь. Завтра будем запихивать холодными пальцами все наши пожитки (пенки, спальники, кружки, ложки, котелки, горелки, баллоны, остатки недоеденных продуктов, мусор, аптеку, палатку и многое другое) в упрямые упругие трансы. А когда все будет упаковано, обязательно выяснится, что что-то не влезло и придется допихивать…А потом потащим кучу трансов наверх… Но это все завтра, а пока у нас в гостях Лена и Лиза. Они напоминают коктельчики с оптимизмом. Как адреналин раж – только круче. Приятно, когда кого-то прет от пещер сильнее чем тебя, кого-то из твоей команды. Хлебнув каждого коктеля, я решил изменить то, что было придумано так давно, что казалось незыблемым – план экспедиции.

Первоначально мы собирались поработать несколько дней за аэробикой, а затем в случае отсутствия перспектив перенести подземный лагерь в классический зал 1500-летия Киева, где можно заняться чем-нибудь полезным, но менее интересным.

Можно отказать от лагеря в 1500-летии в пользу подземных дней здесь. Лена рвется делать восхождение за Ардхачандрасаной, Лиза и Андрей готовы ее поддержать.

На внезапной волне общего оптимизма мы быстро и спонтанно решили выскочить сегодня налегке на поверхность, оставив лагерь нетронутым, два дня активно заряжаться солнечной энергией, чтобы потом спуститься и преодолев узких ход совершить восхождение в труднодоступной части. Звонок на поверхность – готовьте ужин на всех…